Annuaire

Nom & Prénom

Grade

Fonction au Laboratoire

Dernier diplôme

Spécialité

Sous Spécialité

Email / Téléphone

Structure de rattachement

01

Achbi Mohammed Said

Doctorant

Membre

Magister

Automatique

Automatique

industriel

saidachbi@yahoo.fr

0778698437

Université

Guelma

02

Adjissi Nabila

 

Doctorant

Membre

Master

Automatique

Automatique

 

adjissi.laig@gmail.com

/0696818124

Université

Setif

03

Aidoud Mohamed

M.C.B

Membre

Magistère

Informatique Industrielle  & Imagerie

Automatique

aidoud.mohammed@ univ-guelma.dz

aidoudm@gmail.com

0553899279

Université

Guelma

04

Aichour Malek

M.C.B

Membre

Doctorat

Infor

Infor

aichourmalek@gmail.fr

037116054

Université

Guelma

05

Bekhakhecha Rédha

Doctorant

Membre

Magistère

Signaux

Traitement

du Signal

Bekhakhecha_reda@univ-guelma.dz

Bekhakhecha_reda@yahoo.fr

/0664294956

Université

Guelma

06

Bencheriet ChemsseEnnehar

M.C.A

Membre

Doctorat

Inf. Ind. & Im.

 

Imagerie

Bencheriet.chemesseennehar@univ-guelma.dz

0662294929

Université

Guelma

07

Benkhris Nabil

Doctorant

Membre

Master

Productique

Productique

Nabilwh097@yahoo.fr

/0779033623

Université

Annaba

08

Benzeltout  Boubaker

M.C.B

Membre

Phd

Robo

Robo

benzeltout.boubaker@univ-guelma.dz

b_benzeltout@yahoo.fr

/0771912638

Université

Guelma

09

Bouachari Amel

M.C.B

Membre

Magistère

Génie Mécanique

Product

 

amel74dz@yahoo.fr

037116054

Université

Skikda

10

Boualleg A/Halim

M.A.A

Membre

Magistère

Electronique

Traitement d’image

boualleg.abdelhalim@univ-guelma.dz

/0663859644

Université

Guelma

11

Bouchelkha Abdelhafid

M.A.A

Membre

Magistère

Contrôle

 

Contrôle

 

h.bouchekha@gmail.com

/0664609675

Université

Guelma

12

Boulouh Messaoud

Pr

Chef d’équipe

Phd

Génie Electrique

Systèmes et

Complexes Electrotechniques

boulouh ;messaoud@univ-guelma.dz

messaoudboulouh@gmail;com

/0670 401 850

Université

Guelma

13

Boucerredj Leila

MCA

Membre

Doctorat

Automatique

Automatique Industrielle

boucerredj.leila@univ-guelma.dz

chiraz_leila@yahoo.fr

0792582342

Université

Guelma

14

Bouriachi Fares

M.C.B

Membre

Doctorat

Auto et Inf Ind

Auto, Inf Ind et trait de signal

faresaiits@gmail.com

 

0668917747

UTSHB

15

Boubidi Assia

MAA

Membre

Magistère

Inf. Ind. & Im.

Inf. Ind. & Im.

boubidi.assia@univ-guelma,dz

boubidi.ass@gmail.com

 

037116054

Université

Guelma

16

Bouyedda Hocine

Doctorant

Membre

Magistère

Inf. Ind. & Im.

Commande et identification

 bouyedda .hocine@univ-guelma,dz

/0662391832

Université

Guelma

17

Brahmia    Souhaira

M.A.A

Membre

Magistère

Inf. Ind. & Im.

Inf. Ind. & Im.

brahmiasouhaira@yahoo.fr

0793645009

 

Université

Annaba

18

Derai Samir

MCB

Membre

Master

Productique

Productique

deraisamir@yahoo.fr

/0779532497

 

Université

Annaba

19

Kachi 

Djemaa

M.C.A

Membre

Doctorat

Trait. d'Image

Trait. d'Image

djemaa.kachi@u-picardie.fr

037116054

Université

 Picardie France

20

Kechida Sihem

M.C.A

Directrice

Doct. d’état

Automatique

Automatique Industrielle

kechida.sihem@univ-guelma.dz

kechida.sihem@yahoo.fr

0772323324

Université

Guelma

21

Loucif   Fatiha

M.A.A

Membre

Magistère

Contrôle

Robotique

loucif.fatiha@gmail.com

06 74 68 72 34

Université

Guelma

22

Maalem 

Habiba

M.C.B

Membre

Doctorat

Recon.form

 

Traitement du Signal

maalem72@yahoo.fr

037116054

Université

Skikda

23

Madi Belgacem

M.A.A

Membre

Magistère

Génie Mécanique

 

Construction Mécanique

b_madi2000@yahoo.fr

b.madi@univ-skikda.dz

0662 84 46 52/

0782 84 73 04

Université

Skikda

24

Mehri  Allaoua

M.C.B

Membre

Doctorat

Math

Math

Mehri.allaoua@univ-guelma.dz

allmehri@yahoo.fr

/0662383891

Université

Guelma

25

Menasria  Azzeddine

M.C.B

Membre

Magistère

Electronique

Traitement du Signal

menasria.azzeddine@gmail.com

/0661198750

Université

Guelma

26

Mendaci Sofiane

M.C.A

Chef d’équipe

Doctorat

Electrotechnique

Machines électriques

mendaci.sofiane@ univ-guelma.dz

/0670097600

Université

Guelma

27

Oudjani Brahim

M.R.B

Membre

Magistère

Electronique

Traitement de signal et d’image

oudjani@gmail.com

Centre de recherche en technologies industrielles  URMA Annaba

28

Rouabhia  Chahrazed

M.C.B

Membre

Doctorat

Inf. Ind. & Im.

Imagerie

c_rouabhia@yahoo.fr

/0798695564

Université

Annaba

29

Sebbagh   Abdennour

M.C.B

Chef d’équipe

Doctorat

Génie Electrique

Automatique et robotique

sebbagh.abdennour@univ-guelma.dz

abdennour.sebbagh@gmail.com

/051 32 05 22

Université

Guelma

30

Taba Mohamed Tahar

M.C.B

Membre

Doctorat

Signaux

 

digital watermarking

taba.mohamedtahar@univ-guelma.dz

t_m_taba@yahoo.fr

/0664205158

Université

Guelma

31

Tebbikh Hicham

Pr

Membre

Doctorat

Automatique

Aut. & TS

tebbikh@yahoo.com

037116054

Université

Guelma

32

Tebbikh Raja

M.A.A

Membre

Magistère

Electronique

Contrôle

037116054

Université

Guelma

33

Tolbi Billel

M.C.B

Membre

Doctorat

Auto et Inf Ind

Auto, Inf Ind et trait de signal

bilal.tolbi@univ-sba.dz

/0775.45.59.13

Université

Skikda

34

Yakhlef Yacine

M.C.A

Membre

Doctorat

Génie électrique

 

Automatique

 

mr.yakhelef@yahoo.fr

0662 28 03 70

 

Université

Boumerdes

35

Zeroual Abdelhadid

M.C.B

 

Membre

 

Master

Auto et Inf Ind

Auto, Inf Ind et trait de signal

ab_zeroual@yahoo.com

0772864966

Université

Constantine

36

Zerzouri Nora

MCB

Membre

Doctorat

Comma

Electrique

Comma

Electrique

nora.zerzouri@univ-annaba.dz

nzerzouri@yahoo.fr

037116054

Université

Annaba