Annuaire

Nom & Prénom Grade

Fonction

au Laboratoire

Dernier

diplôme

Spécialité Spécialité Email /Téléphone        
1 Achbi Mohammed Said Doctorant Membre Magister Automatique  Automatique industriel

saidachbi@yahoo.fr

0778698437

   
2 Adjissi Nabila Doctorant Membre Master Automatique  Automatique

adjissi.laig@gmail.com

/0696818124

   
3 Aidoud Mohamed M.C.B Membre Magistère Informatique Industrielle  & Imagerie Automatique 

aidoud.mohammed@ univ-guelma.dz

0553899279

 
4 Aichour Malek M.C.B Membre Doctorat Infor Infor

aichourmalek@gmail.fr

037116054

   
5 Bekhakhecha Rédha Doctorant Membre Magistère Signaux Traitement du Signal

Bekhakhecha_reda@univ-guelma.dz

/0664294956

 
6 Bencheriet ChemsseEnnehar M.C.A Membre Doctorat Inf. Ind. & Im. Imagerie

Bencheriet.chemesseennehar@univ-guelma.dz

0662294929

7 Benzeltout  Boubaker M.C.B Membre Phd Robo Robo

benzeltout.boubaker@univ-guelma.dz

/0771912638

8 Bouachari Amel M.C.B Membre Magistère Génie Mécanique  Product

amel74dz@yahoo.fr

037116054

   
9 Boualleg A/Halim M.C.B Membre Magistère Electronique  Traitement d’image

boualleg.abdelhalim@univ-guelma.dz

/0663859644

10 Bouchelkha Abdelhafid M.A.A Membre Magistère Contrôle Contrôle

h.bouchekha@gmail.com

/0664609675

   
11 Boulouh Messaoud Pr Chef d’équipe Phd Génie Electrique Electrotechniques

boulouh ;messaoud@univ-guelma.dz

/0670 401 850

12 Bouriachi Fares M.C.B Membre Doctorat Auto et Inf Ind Auto, Inf Ind et trait de signal

faresaiits@gmail.com

0668917747

   
13 Boubidi Assia MAA Membre Magistère Inf. Ind. & Im. Inf. Ind. & Im.

boubidi.assia@univ-guelma,dz

037116054

 
14 Bouyedda Hocine Doctorant Membre Magistère Inf. Ind. & Im. Commande et identification 

 bouyedda .hocine@univ-guelma,dz

/0662391832

 
15 Brahmia    Souhaira M.A.A Membre Magistère Inf. Ind. & Im. Inf. Ind. & Im.

brahmiasouhaira@yahoo.fr 0

793645009

   
16 Chakour Chouaib M.C.a Membre Doctorat Automatique  Automatique

chakour.chouaib@gmail.com 

  0671164824

 
17 Derai Samir M.C.B Membre Master Productique Productique

deraisamir@yahoo.fr

/0779532497

   
18 Kachi  Djemaa M.C.A Membre Doctorat Trait. d'Image Trait. d'Image

djemaa.kachi@u-picardie.fr

037116054

   
19 Kechida Sihem Pr Directrice Doct. d’état Automatique  Automatique Industrielle

kechida.sihem@univ-guelma.dz

0772323324

 
20 Loucif   Fatiha M.A.A Membre Magistère Contrôle  Robotique 

fatiha.loucif.2019@gmail.com

06 74 68 72 34

   
21 Madi Belgacem M.A.A Membre Magistère Génie Mécanique Construction Mécanique

b_madi2000@yahoo.fr

0662 84 46 52/

   
22 Mehri  Allaoua M.C.B Membre Doctorat Math  Math

Mehri.allaoua@univ-guelma.dz 

/0662383891

 
23 Menasria  Azzeddine M.C.B Membre Magistère Electronique  Traitement du Signal

menasria.azzeddine@gmail.com

/0661198750

 
24 Mendaci Sofiane M.C.A Chef d’équipe Doctorat Electrotechnique Machines électriques mendaci.sofiane@ univ-guelma.dz  /0670097600  
25 Oudjani Brahim M.R.B Membre Magistère Electronique Traitement de signal et d’image oudjani@gmail.com      
26 Rouabhia  Chahrazed M.C.B Membre Doctorat Inf. Ind. & Im. Imagerie

c_rouabhia@yahoo.fr

/0798695564

   
27 Sebbagh   Abdennour M.C.A Chef d’équipe Doctorat Génie Electrique Automatique et robotique

sebbagh.abdennour@univ-guelma.dz

/051 32 05 22

 
28 Taba Mohamed Tahar M.C.B Membre Doctorat Signaux digital watermarking

taba.mohamedtahar@univ-guelma.dz

/0664205158

 
29 Tebbikh Hicham Pr Membre Doctorat  Automatique Aut. & TS

tebbikh@yahoo.com

037116054

   
30 Tebbikh Raja M.C.B Membre Magistère Electronique  Contrôle rtebbikh@gmail.com 37116054          
31 Tolbi Billel M.C.B Membre Doctorat Auto et Inf Ind Auto, Inf Ind et trait de signal

bilal.tolbi@univ-sba.dz

/0775.45.59.13

   
32 Yakhlef Yacine M.C.A Membre Doctorat Génie électrique Automatique

mr.yakhelef@yahoo.fr

0662 28 03 70

   
33 Zeroual Abdelhadid M.C.B Membre Master Auto et Inf Ind Auto, Inf Ind et trait de signal

ab_zeroual@yahoo.com

0772864966

   
34 Zerzouri Nora M.C.B Membre Doctorat Comma Electrique Comma Electrique

nora.zerzouri@univ-annaba.dz

037116054